Ansprechpartner

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte, über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise. Auch diesen Anspruch teilen wir uns - partnerschaftlich.

Prok. Wilfried Petschmann
Niederlassungsleitung

T +43 (0)50 898 5-507
wilfried.petschmann@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Sylvia Mitterhofer
Empfang & Telefonvermittlung

T +43 (0)50 898 5-599
office@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Innendienst

Marc Kittinger
Fachberater Innendienst
T +43 (0)50 898 5-205
marc.kittinger@hopferwieser.com

Albert Eberherr
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-202
albert.eberherr@hopferwieser.com

Vanessa Bogensperger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-208
vanessa.bogensperger@hopferwieser.com

Sigfried Lehner
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-201
sigfried.lehner@hopferwieser.com

Philipp Wieser
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-206
philipp.wieser@hopferwieser.com 

Carina Siebenhofer
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-207
carina.siebenhofer@hopferwieser.com 

Alina Zehetner
Fachberaterin Innendienst
T +43 (0)50 898 5-203
alina.zehetner@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Aussendienst

Christian Dorner
Fachberater Aussendienst Pinzgau / Tirol

T +43 (0)676 898 505-210
christian.dorner@hopferwieser.com

Bernhard Singer
Fachberater Aussendienst Oberösterreich

T +43 (0)676 898 505-220
bernhard.singer@hopferwieser.com

Alois Haas
Fachberater Aussendienst Oberösterreich / Salzburg

T +43 (0)676 898 505-230
alois.haas@hopferwieser.com

Robert Fischwenger
Fachberater Aussendienst Salzburg / Bayern

T +43 (0)676 898 505-506
robert.fischwenger@hopferwieser.com

Andreas Maier
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-410
andreas.maier@hopferwieser.com

Wolfgang Biedermann
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-275
wolfgang.biedermann@hopferwieser.com

Jürgen Lechner 
Fachberater Aussendienst Steiermark

T +43 (0)676 898 505-310
juergen.lechner@hopferwieser.com

Gernot Geissler 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-320
gernot.geissler@hopferwieser.com

Horst Griesbacher 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-330
horst.griesbacher@hopferwieser.com

Mario Messner
Fachberater Aussendienst Niederbayern 
T +43 (0)676 898 505-231
mario.messner@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Schnittholz / Gartenholz

Rene Höfer 
Fachberater Schnittholz/Gartenholz 

T +43 (0)50 898 5-271
rene.hoefer@hopferwieser.com

Elisabeth Rausch 
Fachberaterin Schnittholz/Gartenholz 

T +43 (0)50 898 5-273
elisabeth.rausch@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Furnier

Johannes Furthner 
Fachberater Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-262
johannes.furthner@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Türen

Thomas Illek 
Fachberater Türen
 
T +43 (0)50 898 5-209
thomas.illek@hopferwieser.com

Alexandra Furtner 
Fachberaterin Türen

T +43 (0)50 898 5-204
alexandra.furtner@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Interieur

Sabine Bolte 
Fachberaterin Interieur 

T +43 (0)50 898 5-531
sabine.bolte@hopferwieser.com

Susanna Zebhauser 
Fachberaterin Interieur / Marketing
 
T +43 (0)50 898 5-532
susanna.zebhauser@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Einkauf / Verwaltung

Andrea Anzinger 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-524
andrea.anzinger@hopferwieser.com

Karin Schinwald 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-523
karin.schinwald@hopferwieser.com

Julia Armstorfer 
Buchhaltung 

T +43 (0)50 898 5-513
julia.armstorfer@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Logistik

Sven Bachmann 
Logistik / Tourenplanung 

T +43 (0)50 898 5-542
sven.bachmann@hopferwieser.com

Daniel Ziller 
Logistik / Tourenplanung
 
T +43 (0)50 898 5-543
daniel.ziller@hopferwieser.com

Verena Glaser
Logistik
T +43 (0)50 898 5-541
verena.glaser@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

IT

Michael Plangger 
IT-Fachkraft
 
T +43 (0)50 898 5-509
michael.plangger@hopferwieser.com

Mehr anzeigen

Auszubildende

Jasmin Danninger 
Auszubildende
 
T +43 (0)50 898 5-540
jasmin.danninger@hopferwieser.com

Julian Kirschenhofer 
Auszubildender 

T +43 (0)50 898 5-200
julian.kirschenhofer@hopferwieser.com

Betim Sadiku 
Auszubildender 

T +43 (0)50 898 5-272
betim.sadiku@hopferwieser.com

Anna Kastinger
Auszubildende
 
anna.kastinger@hopferwieser.com

Mehr anzeigen