Ansprechpartner

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte, über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise. Auch diesen Anspruch teilen wir uns - partnerschaftlich.

Prok. Wilfried Petschmann
Niederlassungsleitung

T +43 (0)50 898 5-840
w.petschmann@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Mehr anzeigen

Innendienst

Marc Kittinger
Leitung Innendienst
T +43 (0)50 898 5-825
m.kittinger@tschabrun.at

Albert Eberherr
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-822
a.eberherr@tschabrun.at

DI Carina Siebenhofer
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-827
c.siebenhofer@tschabrun.at

Daniel Ziller
Fachberater Innendienst
T +43 (0)50 898 5-826
d.ziller@tschabrun.at

 

Julian Kirschenhofer 
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-820
j.kirschenhofer@tschabrun.at

Jasmin Danninger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-823
j.danninger@tschabrun.at

Anna Kastinger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-821
a.kastinger@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Aussendienst

Christian Dorner
Fachberater Aussendienst Salzburg / Tirol

T +43 (0)676 898 505-210
c.dorner@tschabrun.at

Bernhard Singer
Fachberater Aussendienst Oberösterreich

T +43 (0)676 898 505-220
b.singer@tschabrun.at

Robert Fischwenger
Fachberater Aussendienst Salzburg / Bayern

T +43 (0)676 898 505-506
r.fischwenger@tschabrun.at

Andreas Maier
Fachberater Aussendienst Kärnten/Osttirol

T +43 (0)676 898 505-410
a.maier@tschabrun.at

Wolfgang Biedermann
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-275
w.biedermann@tschabrun.at

Gernot Geissler 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-320
g.geissler@tschabrun.at

Horst Griesbacher 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-330
h.griesbacher@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Schnittholz / Gartenholz / Holzbau

Lukas Deisl
Leitung Sparte Schnittholz/Gartenholz/Holzbau

M +43 (0)676 898 505-833
l.deisl@tschabrun.at

Michael Plangger
Fachberater Schnittholz/Gartenholz & IT

T +43 (0)50 898 5-841
m.plangger@tschabrun.at

Betim Sadiku 
Fachberater Schnittholz/Furnier

T +43 (0)50 898 5-832
b.sadiku@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Furnier

Gerhard Daringer
Leitung Sparte Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-834
g.daringer@tschabrun.at

Johannes Furthner 
Fachberater Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-830
j.furthner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Türen

Thomas Illek 
Leitung Sparte Türen
 
T +43 (0)50 898 5-829
t.illek@tschabrun.at

Harald Wiestner 
Fachberater Türen

T +43 (0)50 898 5-828
h.wiestner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Interieur

Sabine Bolte 
Leitung Sparte Interieur 

T +43 (0)50 898 5-860
s.bolte@tschabrun.at

Susanna Zebhauser 
Fachberaterin Interieur / Marketing
 
T +43 (0)50 898 5-861
s.zebhauser@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Einkauf

Karin Schinwald 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-851
k.schinwald@tschabrun.at

Alexandra Furtner 
Einkauf

T +43 (0)50 898 5-824
a.furtner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Logistik/Lager

Peter Wesenauer
Leitung Logistik

T +43 (0)50 898 5-844
p.wesenauer@tschabrun.at

Fabricio Binder 
Logistik / Tourenplanung 

T +43 (0)50 898 5-871
f.binder@tschabrun.at

Manuel Surtmann
Leitung Lager
T +43 (0)50 898 5-872
m.surtmann@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Auszubildende

Michael Fischer
Auszubildender
 
T +43 (0)50 898 5-862
m.fischer@tschabrun.at

Lena-Marie Scharl
Auszubildende

T +43 (0)50 898 5-870
l.scharl@tschabrun.at

Isabell Hartl
Auszubildende

T +43 (0)50 898 5-831
i.hartl@tschabrun.at

Mehr anzeigen