Ansprechpartner

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte, über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise. Auch diesen Anspruch teilen wir uns - partnerschaftlich.

Prok. Wilfried Petschmann
Niederlassungsleitung

T +43 (0)50 898 5-507
w.petschmann@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Mehr anzeigen

Innendienst

Marc Kittinger
Fachberater Innendienst
T +43 (0)50 898 5-205
m.kittinger@tschabrun.at

Albert Eberherr
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-202
a.eberherr@tschabrun.at

Vanessa Bogensperger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-208
v.bogensperger@tschabrun.at

Sigfried Lehner
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-201
s.lehner@tschabrun.at

Carina Siebenhofer
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-207
c.siebenhofer@tschabrun.at

Alina Zehetner
Fachberaterin Innendienst
T +43 (0)50 898 5-203
a.zehetner@tschabrun.at

Andreas Sydler
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-206
a.sydler@tschabrun.at

Daniel Ziller
Fachberater Innendienst
T +43 (0)50 898 5-211
d.ziller@tschabrun.at

 

Marita Hatberger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)676 898 505-401
m.hatberger@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Aussendienst

Christian Dorner
Fachberater Aussendienst Pinzgau / Tirol

T +43 (0)676 898 505-210
c.dorner@tschabrun.at

Bernhard Singer
Fachberater Aussendienst Oberösterreich

T +43 (0)676 898 505-220
b.singer@tschabrun.at

Alois Haas
Fachberater Aussendienst Oberösterreich / Salzburg

T +43 (0)676 898 505-230
a.haas@tschabrun.at

Robert Fischwenger
Fachberater Aussendienst Salzburg / Bayern

T +43 (0)676 898 505-506
r.fischwenger@tschabrun.at

Andreas Maier
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-410
a.maier@tschabrun.at

Wolfgang Biedermann
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-275
w.biedermann@tschabrun.at

Jürgen Lechner 
Fachberater Aussendienst Steiermark

T +43 (0)676 898 505-310
j.lechner@tschabrun.at

Gernot Geissler 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-320
g.geissler@tschabrun.at

Horst Griesbacher 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-330
h.griesbacher@tschabrun.at

Mario Messner
Fachberater Aussendienst Niederbayern
T +43 (0)676 898 505-231
m.messner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Schnittholz / Gartenholz

Philipp Wieser
Fachberater Schnittholz/Gartenholz 

T +43 (0)50 898 5-271
p.wieser@tschabrun.at

Stefan Stögermair
Fachberater Schnittholz/Gartenholz 

T +43 (0)50 898 5-273
s.stoegermair@tschabrun.at

Michael Plangger
Fachberater Schnittholz/Gartenholz 

T +43 (0)50 898 5-509
m.plangger@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Furnier

Gerhard Daringer
Fachberater Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-261
g.daringer@tschabrun.at

Johannes Furthner 
Fachberater Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-262
j.furthner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Türen

Thomas Illek 
Fachberater Türen
 
T +43 (0)50 898 5-209
t.illek@tschabrun.at

Alexandra Furtner 
Fachberaterin Türen

T +43 (0)50 898 5-204
a.furtner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Interieur

Sabine Bolte 
Fachberaterin Interieur 

T +43 (0)50 898 5-531
s.bolte@tschabrun.at

Susanna Zebhauser 
Fachberaterin Interieur / Marketing
 
T +43 (0)50 898 5-532
s.zebhauser@tschabrun.at

Jasmin Danninger
Fachberaterin Interieur 

T +43 (0)50 898 5-540
j.danninger@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Einkauf / Verwaltung

Andrea Anzinger 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-524
a.anzinger@tschabrun.at

Karin Schinwald 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-523
k.schinwald@tschabrun.at

Sandra Soldat
Buchhaltung

T +43 (0)50 898 5-513
s.soldat@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Logistik

Sven Bachmann 
Logistik / Tourenplanung 

T +43 (0)50 898 5-542
s.bachmann@tschabrun.at

Verena Glaser
Logistik / Tourenplanung 
T +43 (0)50 898 5-541
v.glaser@tschabrun.at

Mehr anzeigen

IT

Christian Marx
Leitung IT
T +43 (0)50 898 5-505
c.marx@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Auszubildende

Julian Kirschenhofer 
Auszubildender 

T +43 (0)50 898 5-200
j.kirschenhofer@tschabrun.at

Betim Sadiku 
Auszubildender 

T +43 (0)50 898 5-272
b.sadiku@tschabrun.at

Anna Kastinger
Auszubildende 

T +43 (0)50 898 5-521
a.kastinger@tschabrun.at

Mehr anzeigen