Ansprechpartner

Ihr Anspruch ist klar:

Sie wollen die fachlich relevante Information über Produkte, über Anwendungen, über Lieferzeiten, über Preise. Auch diesen Anspruch teilen wir uns - partnerschaftlich.

Prok. Wilfried Petschmann
Niederlassungsleitung

T +43 (0)50 898 5-507
w.petschmann@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Mehr anzeigen

Innendienst

Marc Kittinger
Leitung Innendienst
T +43 (0)50 898 5-205
m.kittinger@tschabrun.at

Albert Eberherr
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-202
a.eberherr@tschabrun.at

DI Carina Siebenhofer
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-207
c.siebenhofer@tschabrun.at

Daniel Ziller
Fachberater Innendienst
T +43 (0)50 898 5-211
d.ziller@tschabrun.at

 

Julian Kirschenhofer 
Fachberater Innendienst

T +43 (0)50 898 5-200
j.kirschenhofer@tschabrun.at

Jasmin Danninger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-540
j.danninger@tschabrun.at

Anna Kastinger
Fachberaterin Innendienst

T +43 (0)50 898 5-212
a.kastinger@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Aussendienst

Christian Dorner
Fachberater Aussendienst Salzburg / Tirol

T +43 (0)676 898 505-210
c.dorner@tschabrun.at

Bernhard Singer
Fachberater Aussendienst Oberösterreich

T +43 (0)676 898 505-220
b.singer@tschabrun.at

Robert Fischwenger
Fachberater Aussendienst Salzburg / Bayern

T +43 (0)676 898 505-506
r.fischwenger@tschabrun.at

Andreas Maier
Fachberater Aussendienst Kärnten/Osttirol

T +43 (0)676 898 505-410
a.maier@tschabrun.at

Wolfgang Biedermann
Fachberater Aussendienst Kärnten

T +43 (0)676 898 505-275
w.biedermann@tschabrun.at

Gernot Geissler 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-320
g.geissler@tschabrun.at

Horst Griesbacher 
Fachberater Aussendienst Steiermark
 
T +43 (0)676 898 505-330
h.griesbacher@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Schnittholz / Gartenholz / Holzbau

Lukas Deisl
Leitung Sparte Schnittholz/Gartenholz/Holzbau

M +43 (0)676 898 505-240
l.deisl@tschabrun.at

Michael Plangger
Fachberater Schnittholz/Gartenholz & IT

T +43 (0)50 898 5-509
m.plangger@tschabrun.at

Betim Sadiku 
Fachberater Schnittholz/Furnier

T +43 (0)50 898 5-272
b.sadiku@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Furnier

Gerhard Daringer
Leitung Sparte Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-261
g.daringer@tschabrun.at

Johannes Furthner 
Fachberater Furnier
 
T +43 (0)50 898 5-262
j.furthner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Türen

Thomas Illek 
Leitung Sparte Türen
 
T +43 (0)50 898 5-209
t.illek@tschabrun.at

Alexandra Furtner 
Fachberaterin Türen

T +43 (0)50 898 5-204
a.furtner@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Interieur

Sabine Bolte 
Leitung Sparte Interieur 

T +43 (0)50 898 5-531
s.bolte@tschabrun.at

Susanna Zebhauser 
Fachberaterin Interieur / Marketing
 
T +43 (0)50 898 5-532
s.zebhauser@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Einkauf

Andrea Anzinger 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-524
a.anzinger@tschabrun.at

Karin Schinwald 
Einkauf 

T +43 (0)50 898 5-523
k.schinwald@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Logistik/Lager

Peter Wesenauer
Leitung Logistik

T +43 (0)50 898 5-515
p.wesenauer@tschabrun.at

Fabricio Binder 
Logistik / Tourenplanung 

T +43 (0)50 898 5-542
f.binder@tschabrun.at

Manuel Surtmann
Leitung Lager
T +43 (0)50 898 5-543
m.surtmann@tschabrun.at

Mehr anzeigen

Auszubildende

Michael Fischer
Auszubildender
 
T +43 (0)50 898 5-540
m.fischer@tschabrun.at

Lena-Marie Scharl
Auszubildende

l.scharl@tschabrun.at

Isabell Hartl
Auszubildende

i.hartl@tschabrun.at

Mehr anzeigen